Rangliste

Rangliste 2019

Rang Name Korps Punkte
1 Tupaja Gloggi 2187
2 Spatz Gloggi 2137
3 Gämpi Extern 2134
4 Mako Gloggi APV 2117
5 Sheyenne Gloggi 2096
6 Mimir Gloggi 2092
7 Ozelot Gloggi 2070
8 Chili Gloggi APV 2069
9 Amigo Flamberg 2069
10 Idefix Gloggi 2068
11 Chrom Flamberg APV 2052
12 Safran Gloggi 2046
13 Kobra Gloggi APV 2039
14 Bari Flamberg 2018
15 Manta Gloggi APV 2013
16 Mimir Gloggi 2009
17 Sprudel Gloggi 1987
18 Löffu Gloggi APV 1980
19 Mikado Flamberg APV 1914
20 Pilz Flamberg APV 1890
21 Chili Flamberg 1889
22 Kodack Gloggi APV 1874
23 Luxs Gloggi 1861
24 Thaleia Gloggi 1785
25 Bonito Gloggi 1757
26 Everest Flamberg APV 1743
27 Caruso Gloggi APV 1689
28 Yuki Gloggi APV 1644
29 Banshee Gloggi APV 1630

Rangliste 2018

Rang Pfadiname Korps Punktezahl
1 Kobra Gloggi 2294
2 Tupaja Gloggi 2277
3 Atreju Gloggi 2273
4 Bari Flamberg 2218
5 Chrom Flamberg 2208
5 Puma Flamberg 2208
7 Chili Gloggi 2180
8 Tirggel Gloggi 2144
9 Sheyenne Gloggi 2128
10 Gämpi 2086
10 Chili Flamberg 2086
12 Pilz Flamberg 2080
13 Smejashi Gloggi 2025
14 Gaiares Gloggi 2017
15 Saladin Flamberg 2010
16 Basmati Flamberg 2004
17 Everest Flamberg 1972
18 Dum-bei Gloggi 1971
19 Java Gloggi 1963
20 Candy Gloggi 1960
21 Sioux Gloggi 1954
22 Squirl Gloggi 1929
23 Tirion Gloggi 1909
24 Manta Gloggi 1876
25 Nike Flamberg 1872
26 Tyrion Flamberg 1867
27 Twix Flamberg 1860
28 Thermo Flamberg 1841
29 Caruso Gloggi 1823
30 Nirvana Gloggi 1792
31 Fourmi Gloggi 1747
32 Marmot Flamberg 1731
33 Mimir Gloggi 1536

Rangliste 2017

Rang Pfadiname Korps Punktezahl
1 Gaiares Gloggi 1254
2 Ferox Flamberg 1197
3 Puck Gloggi 1182
4 Goofy Gloggi 1173
5 Bonito Gloggi 1141
6 Yukon Flamberg 1124
7 Yuki Gloggi 1124
8 Banshee Gloggi 1107
9 Andi 1094
10 Chili Flamberg 1090
11 Kobra Gloggi 1088
12 Basmati Flamberg 1077
13 Pier Gloggi 1072
14 Ozelot Gloggi 1069
15 Puma Flamberg 1067
16 Chili Gloggi 1062
17 Chrom Flamberg 1060
18 Bondi Gloggi 1057
19 Saladin Flamberg 1041
20 Löffu Gloggi 1039
21 Caruso Gloggi 1037
22 Nike Flamberg 1031
23 Mikado Gloggi 1007
24 Vivo Gloggi 1005
25 Twister Gloggi 951
26 Kolibri Gloggi 944
27 Blitz Gloggi 926
28 Köde Gloggi 920
29 Dum-Bei Gloggi 916

 

Rangliste 2016

Rang Pfadiname Korps Punkte
1 Chadaina Gloggi 1266
2 Tirion Gloggi 1240
3 Kikori Gloggi 1218
4 Basmati APV Flamberg 1194
5 Kodack Gloggi 1173
6 Bonito Gloggi 1132
7 Puck Gloggi 1131
8 Yukon APV Flamberg 1116
9 Saladin Flamberg 1115
10 Twister Gloggi 1112
11 Chili Flamberg 1110
12 Banschee Gloggi 1104
13 Caruso Gloggi 1089
14 Tupaja Gloggi 1064
15 Finn Gloggi 1064
16 Koli Gloggi 1057
17 Goofy Gloggi 1052
18 Marmot Flamberg 1044
19 Volt Flamber 1036
20 Puma Flamberg 1016
21 Hecht Gloggi 995
22 Löffu Gloggi 977
23 Sheyenne Gloggi 961
24 Lotus Gloggi 954
25 Tschuana Gloggi 952
26 Nike APV Flamberg 946
27 Peak Gloggi 944
28 Malinca Gloggi 875

Rangliste 2015

Rang Pfadiname Korps Punkte
1 Tirion Gloggi-APV 1305
2 Tool Flamberg 1304
3 Chaja UTO 1300
4 Malinca Gloggi 1262
5 Jojo Gloggi-APV 1222
6 Elvea Gloggi 1184
7 Xenon Flamberg 1173
8 Filou Gloggi 1171
9 Lotus UTO 1168
10 Caruso Gloggi-APV 1166
11 Lotus Gloggi 1144
12 Mako Gloggi 1134
13 Ikarus Gloggi-APV 1108
14 Ferox Flamberg 1101
15 Twister Gloggi 1100
16 Nike APV-Flamberg 1099
17 Saladin Flamberg 1093
18 Marmot Flamberg 1090
19 Banshee Gloggi 1088
20 Chrom Flamberg 1076
21 Puma Flamberg 1075
22 Rösli Gloggi+ 1069
23 Fonzi Gloggi-APV 1061
24 Kobra Gloggi 1051
25 Dum-bei Gloggi-APV 1047
26 Yukon Flamberg 1041
27 Basmati Flamberg 1040
28 Tupaja Gloggi 1030
29 Titeuf Gloggi 1023
30 Scratchy APV-Flamberg 1023
31 Eichle Flamberg+ 1020
32 Puck Gloggi 1019
33 Bari Flamberg 1018
34 Chili Gloggi 1015
35 Aramis Gloggi 998
36 Kina Gloggi 992
37 Chadaina Gloggi 978
38 Gaiares Gloggi-APV 971
39 Everest Flamberg 961
40 Volt Flamberg 958
41 Wrigley Flamberg 944
42 Kodack Gloggi 914
43 Sheyenne Gloggi 900
44 Wiesel Flamberg 803

 

Rangliste 2014

Rang Pfadiname  Vorname Nachname Korps TOTAL
1 Lotus Damian Püntener Pfadi-Züri 1302
2 Vivo Ursina Gloor Gloggi 1264
3 Puma Dominik Wehrli Flamberg 1239
4 Chili Stefan Reinhard Gloggi 1193
5 Marmot Marc-Andre Chatton Flamberg 1191
6 Koli Jan Meier Gloggi 1190
7 Kobra Hans Wiesner Gloggi 1188
8 Jojo Sabine Gossweiler Gloggi 1178
9 Tirion Boris Meier Gloggi 1127
10 Volt Simon Christianse Flamberg 1121
11 Köde Andi Mörker Gloggi 1121
12 Marcel Marcel Haberecker Flamberg 1108
13 Gaiares Michael Fahrni-Gloor APV Gloggi 1101
14 Pietrie Fabian Schildknecht Flamberg 1095
15 Chrom Nicolas Liebhart Flamberg 1090
16 Twix Adrian Murbach Flamberg 1087
17 Basmati Simon Murbach Flamberg 1081
18 Yukon Semian Neurohr Flamberg 1071
19 Teigg Hans-Ueli Meier Flamberg 1047
20 Caruso Philipp Kuster Gloggi 1020
21 Puck Andrea Rota Gloggi 1018
22 Chili Simon Nägeli Flamberg 1014
23 Tabea Tabea Rölli ? 1013
24 Ikarus Andri Bargetzi Gloggi 1005
25 Marabu Sandra Shwenk Gloggi 1003
26 Aramis Simon Kasper Gloggi 989
27 Saladin Boris Stolz Flamberg 985
28 Twister Roger Bader Gloggi 977
29 Lotus Manuel Bussman Gloggi 961
30 Banshee Lisa Weigelt Gloggi 932
31 Ferox Emanuel Gossweiler Flamberg 916
32 Krabat Daniel Egli Gloggi 855

Rangliste 2013

Rang Pfadiname Vorname Nachname Korps TOTAL
1 Jojo Sabine Gossweiler Gloggi 1240
2 Chnobli Harry Simmen Gloggi 1226
3 Twix Adrian Murbach Flamberg 1213
4 Mako Michi B Gloggi 1188
5 Wave Adi Merkt Flamber 1183
6 Mamba Andy Gehri Gloggi 1174
7 Tirion Boris Meier Gloggi 1168
8 Ferox Emanuel Gossweiler Flamberg 1141
9 Caruso Philipp Kuster Gloggi 1127
10 Kolibri Jan Meier Gloggi 1123
11 Anna Humbel 1122
12 Philipp Ramsauer 1119
13 Chili Stefan Reinhard Gloggi 1116
14 Argon Claudio Guidon Gloggi 1109
15 Phoenix Simon Simmen Flamberg 1105
16 Lotus Manuel Bussmann Gloggi 1098
17 Feivel Mario Dunst Gloggi 1096
18 Everest Alex Müller Flamberg 1088
19 Schiwoi Lisa Maillard Flamberg 1084
20 Fonzi Maurizio Di Domenico Gloggi 1080
21 Titeuf Nicolas Welti Flamberg 1078
22 Pietrie Fabian Schiltknecht Flamberg 1066
23 Puma Dominik Wehrli Flamberg 1059
24 Chili Simon Nägeli Flamberg 1055
25 Frodo Joscha Schmitz Flamberg 1052
26 Muus Martin Murmann Gloggi 1047
27 Filou Rafael Murmann Gloggi 1046
28 Goofy Oliver Voss Gloggi 1037
29 Saladin Boris Stolz Flamberg 1035
30 Magma Jakob Christiaanse Flamberg 1032
31 Ikarus Andri Bargetzi Gloggi 1024
32 Zio Marcel Haberecker Flamberg 1022
33 Yukon Semian Neurohr Flamberg 1021
34 Tool Joachim Clematide Flamberg 1011
35 Yakari Anna Lena Tinner Gloggi 998
36 Prisca Kuster Gloggi-Mami 995
37 Filou Johanna Vieli Flamberg 989
38 Banshee Lisa Weigelt Gloggi 986
39 Reto Hefel 982
40 Gaiares Michael Fahrni APV-Gloggi 979
41 Keck Andrea Fröhlich Gloggi 965
42 Chrom Nicolas Liebhardt Flamberg 953
43 Ueli Hürlimann 952
44 Ruth Tinner Gloggi-Mami 931
45 Vivo Ursina Gloor Gloggi 927
46 Wiesel Jan Winkler Flamberg 913
47 Joya Flavia Rüegg Säuliamt 864
48 Twister Roger Bader Gloggi 836
49 Wiesel Martin Steiner Limmat 611
50 Perseus Christoph Zingg Flamberg 584

 

Als pdf-Datei:

RANGLISTE